📝 Essently

Транскрипт и краткое содержание: ОБЗОР МОДА ДЛЯ RDR 2 ЗА 30.000р ОТ ROCKSTAR GAMES

Swich Games

Summary

Автор рассказывает, что Rockstar выкупила команду модеров CFX в 2023 году и создала официальный маркетплейс модов для Red Dead Redemption 2, где продают контент за деньги, иногда дороже самой игры. Приведены примеры платного контента: золотой мод за 46 долларов, мод для гонок на лошадях за 60 долларов и мод на самогон за 83 доллара. Затем описаны крупные и дорогие наборы: замок со связкой и жизнью на ранче — 104 доллара за отдельный мод и 139 долларов за комплект, а симулятор фермы — 148 долларов. Также упомянут самый дорогой мод на сайте — вампирский мод за 334 евро и отдельная версия за 45 евро, не включая бесплатные альтернативы Visual Redemption и другие бесплатные моды от разных авторов. В конце автор сравнивает платный контент с бесплатными модами и подчеркивает, что причины продажи модов связаны с монетизацией RP-серверов, а не с официальной поддержкой Rockstar.

Full transcript

Download .txt
[00:00] Как же изменилась Red Dead Redemption 2. Когда я проходил игру, в ней ещё не было автомобилей, самолётов, танков. Ну не хватает столько моноколеса. Rockstar, что отдали разработку Red Dead на Outsource. Причём автором War Thunder, конечно, нет, иначе игра бы ещё сильнее изменилась. Однако весь этот транспорт, ну, явно же не с новым патчем добавили. Rockstar Games просто бы не пошли на это. Ошибаетесь, это официальный контент для RDR2, одобренный рокстаровцами. Как мы помним, компания сначала выкупила [00:33] команду модеров CFX в 2023, а недавно от их имени создала marketп и начала продавать моды по цене дороже, чем стоимость самой Red Dead Redemption. Сегодня посмотрим, какой контент для RDR2 продают на официальном маркетплейсе, где у них ПВЗ и можно ли наорать на сотрудника, сколько стоят моды, насколько качественно они сделаны по сравнению с обычными модами от ноунеймов? Сколько стоит самый дорогой и почему? Цена, которая написана в заголовке, правдива лишь отчасти. Я вам не буду спойлерить, но, поверьте, вы [01:08] удивитесь. Пойдём по нарастающей и в конце видео узнаем, за что Rockstar Games просят баксов. Извините, у меня просто голос начал ломаться, и иногда могу вот так вот пищать. Э, помню времена, когда мы на канале объявили конкурс на создание первого в мире мода на машины для RDR2, и модеры его сделали. Но тогда мы добавили в игру Delorean, и это хоть и была уместная отсылка на Назад в будущее. Однако в реалистичном сеттинге Дикого Запада современная тачка выглядит максимально по-уебански, хотя вряд ли это зависит от [01:49] сеттинга. Но, учитывая, что первую бензиновую машину изобрёл Карл Бенс в 1885 году, а в Америке подобную тачку изобрели в 1893 году, а действия игры происходят спустя 14 и 6 лет, соответственно. Означает то, что в RDR2 нет машин - это решение гейм-дизайнеров, а не исторический факт. А вот ещё один забавный факт. В первой машине не было усилителя руля поворотников и сабвуфера в багажнике, пока я её не купил. Так что, добавив в игру этот Форд, мы хоть и нарушим историчность, но не сильно. Ведь в теории на момент действий игры нечто [02:31] подобное с рычагом вместо руля уже топтало землю Америки. Ну или колесила уж скорее. Автомобили хоть и выглядят как автомобили, но ведут себя точно так же, как повозки, на основе которых они сделаны. И коллайдеры у них будут такими же, что видно по следам на воде. О'кей. Машины сделаны из повозок, а самолёты из чего сделаны? В РДР2 ведь нет летающего транспорта. Есть, но лишь обломки летательного аппарата, над которым работал изобретатель способов глупо умереть, судя по всему. Так, на основе чего сделаны самолёты до тех же повозок? [03:05] И правдоподобного поведения от самолёта ожидать не стоит. Нет эффектов планера, нет эффектов работы крыла обтекаемого. потоками воздуха. Движения все рубленные, неизячные. Ну, короче, нет синусоиды в анимациях самолёта. Всё очень резко. Хоть где-то мне пригодилась математика, а то в последний раз учебник я открывал, когда закончилась туалетная бумага во всех магазинах. Я тогда просто ещё учился. А поскольку теперь самолёт самый быстрый транспорт в игре, летящий сильно быстрее любого конюха, видно, что [03:37] движок не готов к таким скоростям, и деревья прорисовываются неподалёку от нас. Добавлять танки или вертолёты, я считаю, не совсем уместно, но если хотите, такая возможность есть. Сколько же стоит этот мод на транспорт? Ну, у меня столько нет. А мод, если что, бесплатный. Но на маркетплейсе Rockstar его нет. Я уж не знаю, почему именно. Или он не прошёл контроль качества, или даже не подавал заявку для того, чтобы попасть в магазин. Лайк, если тебя тоже не пускают в магазин. Посмотрим потом по камерам наблюдения, что вы совершили. Но [04:13] то, что мода нет на сайте, для нас это к лучшему, ведь мод можно скачать бесплатно. Кстати, все ссылки на моды будут в моём ТГ-канале. Подписывайтесь. И теперь уже зная, на что способны модеры из народа, которые выкладывают свои работы бесплатно, давайте сравним с тем, что предлагают сами Rockstar Games уже за деньги. [04:38] Самый яркий и известный ивент в Америке тех лет. Золотая лихорадка. В игре её даже не упоминали, по крайней мере, я не помню. Но мне всегда хотелось поискать золото, которое буквально валялось на дороге для рыб, то есть в реке. И надо понимать, что Red Dead Redemption - это всё-таки художественное произведение. Вряд ли мы получим полную картину жизни человека тех лет. Скорее всего, проблемы у них были более заорядными. Например, где найти воду? О, здравствуйте, бабуль. А вы подскажите, где вы воду-то тут берёте? [05:13] Есть у вас здесь ключ какой-то? >> Что? Ключ. Пойдём, покажу. Вот тут у нас ключи. На почте выписываем. Это экспедиция 33. Эторезак новый. >> А выйбери не пользуетесь? >> Кого? Webberриies есть у меня. >> Да нет, я говорю про Payberry, сервис, в котором вы можете пополнить Steam или купить карты пополнения Steam для разных регионов. У вас же наверняка Рурегион. Так вот, здесь можно покупать игры дешевле, чем в стиме или те, которые недоступны в российском стиме. А если у вас есть консоль Nintendo, PlayStation [05:51] или Xbox, можете купить карты пополнения выгоднее, чем на других площадках. >> Внучок, а меня там не обманут? Нет, бабуль, более 5 лет беспроблемно помогает пополнять Steam и покупать различные карты для игровых консолей. А цены выгоднее многих. Вот смотрите сами. >> Ну спасибо, Милок, как раз хотела в новую Форзу катнуть на Супря. >> Пожалуйста, можете ещё мой промокод Switch ввести, и пополнение для вас будет без комиссии, и деньги придут моментально, и вы сразу увидите, сколько вам придёт на счёт в рублях, тенге или [06:22] долларах. А, кстати, вы воду-то где в итоге берёте? >> А так в супермаркете. О, спасибо. И вернёмся к Редеad Редемпшену, в котором, напоминаю, не было самого главного события Дикого Запада. Но мы помним, что во время золотой лихорадки больше всего заработали не те, кто искал золото, а те, кто продавали им мод за 46 баксов. Купив мод, вы получаете отметки на карте на берегу рек и озёр. Приехав на них, вы можете установить стол для золотодобычи. Зачерпываем воду с камнями в ведро. Выливаем на стол и просеиваем через сито. Пока не найдём [07:02] самородок, который потом, между прочим, падает в инвентарь, и его можно даже продать. Помимо золота можем найти обычные камни или серебряный зуб, который тоже можно продать. Прикольный мод, но жалко в техподдержке отказались вернуть мне деньги за него. Сказали, что сначала его нужно купить. Охренели, [ __ ] [ __ ] Интересная модификация. Мне очень нравятся моды, которые добавляют новую работу. И особенно круто, если там есть мини-игра, а не просто удерживай кнопку для того, чтобы просеивать золото, как в данном случае. [07:36] Пока что мод в разы хуже того, что нам предлагают бесплатно. Так что давайте посмотрим на скрипты, которые добавляют прикольный геймплей. Например, есть два похожих мода с мини-игрой по взлому замков. Угадайте, откуда разработчики украли мини-игру? Из Скайрима или из Мафии. Напомню принцип взлома в Скайриме: отмычка легко поворачивается, если мы близки к открытию замка, но также их можно сломать, если быть неаккуратным и пытаться провернуть замок, когда отмычка идёт туго. Или второй вариант: авторы модификации могут [08:10] взять мини-игру из второй мафии, где нужно было поднимать штифты вверх и фиксировать в нужном положении. Но, конечно, в разы круче, когда модеры придумывают свою уникальную мини-игру по взлому. Но чаще они выбирают более простой способ, то есть мини-игру, как в Мафии. И здесь тоже. Кстати, если меня смотрят грабители-домушники, а иногда у меня чувство, что меня смотрят только домушники и другие уголовники. Так вот, если здесь есть взломщики, то напишите в комментариях, насколько сложно вскрывать старые замки времён RDR-2. А в магазе [08:42] Rockstar есть чуть более крутой скрипт, который позволяет создавать ограбления. И уже в этих ограблениях тоже есть взлом замков. И этот мод стоит дороже, чем игра 72 доллара. Так что это и есть тот самыйсамый дорогой мод, о котором я говорил в начале этого видео даже не близко. Хотя и 72 бакса - это уже неадекватная цена, я считаю. Мод по цене видеокарты, которая тянет игру на высоких настройках. Но по геймплею ничего особенно интересного. Давайте посмотрим, что предлагают в разделе транспорт. [09:23] Как вам мод, с которым можно настроить собственные гонки на лошадях? Казалось бы, обычная функция из GTA Online или Forizon, но за деньги. ВРDR2 удовольствие нестись от одного красного маркера к другому на перегонки обойдётся вам в 60 USD. Это просто [ __ ] Я бы и бесплатно в него играть не стал, уж тем более за эту сумму, учитывая, что игровой процесс вообще не меняется. Мод позволяет просто красные маркеры для контрольных точек ставить. Это явно не стоит 60 баксов. Если вы не согласны, советую не писать гадости в [09:57] комментариях, а то я у вас тараканов разведу на секс. Вот за что и я, и многие готовы заплатить - это за новые интересные работы с мини-играми. Не знаю почему, но шарм старых поездов с аналоговым гудком, который ещё нужно заправлять углём, он какой-то особенный. Наверное, фильмы и мультики романтизировали их. А вот что на эту тему есть в магази рок звёзд. Скрипт на поезда. Мы с вами можем купить несколько поездов, да не простых, а на угле. И поверьте мне, этот кальян пыхтит не от солнечной батареи. Его нужно заправлять [10:30] во время путешествия, подкидывая уголь, тем самым набирая или снижая скорость. Менять линии можно прямо из поезда. Не очень реалистично, так что я предпочёл бы выйти и самому поменять стрелки руками. Жалко, что мини-игры по подкидыванию угля нет. Просто жмём кнопку. А поскольку мод настраивает сам игрок, мы можем сделать миссии по доставке грузов на поезде, можем прокачивать поезд, покупать другие модели. Короче, автор запарился, но не как в Хамаме, скорее как в вейпшопе. Не очень сильно. Ваша цена, сколько бы [11:03] отдали за такой мод, отдали бы за него жизнь. Опять же, бесплатно я бы взял, но 72 бакса. Неужели Rockstar зажрались и продают моды за такую цену? Отчасти да, но всё же не будем забывать, что это лишь marкетплейс, и сами авторы модов могут выставлять цену на свои творения. Rockstar только проверяет их качество, я надеюсь, даёт им площадку и забирает себе процент. Так что ответственность полностью на роках. Да, конечно, но они сами моды не производят. А есть ли здесь бесплатные моды? Да, есть. И некоторые [11:37] из них даже лучше, чем платные. Например, Visual Redemption. Графический мод, который даст защику любому платному моду и, возможно, моему компу. Ведь здесь бесплатно исправлены графические недоработки оригинальной игры. Здесь более длинные тени, переработанная погода, трёхмерный дождь и туман просто феноменальны. Уменьшена интенсивность тепловой дымки, исправлен рендеринг эффекта свечения от источников света. И главное, что мы видим, цвета стали более холодными и реалистичными. Но если это не нравится, можно поменять [12:15] в настройках на цветовую гамму оригинала, при этом сохранив все графические преимущества. Невероятно красивый мод. Здесь так красиво, я перестаю дышать. Настройки на минимум, чтобы не лагать. Аж на поэзию пробило. Однако Rockstar здесь ни при чём. Моды от Razer Mods и так всегда можно было скачать бесплатно. Интересно, в курсе ли они? А ещё совершенно бесплатно все свои моды выкладывает модер Рикс. И он фанат паранормального. Чел сделал скрипт с привидениями. Ты ходишь по карте и ищешь призрака. Потом следуешь за ним, и в [12:49] конце он приведёт тебя к ящику с лутом. Очень страшно. У этого же разработчика есть миссии по похищению людей. Задание дают культисты, например, вырубить и привезти им пастора. Я не знаю, что они потом будут делать с этим священником, но явно ничего хорошего. Задача игрока - привести людей, заказанных членами культа. У модера даже есть скрипт по расхищению могил. игроку придётся раскапывать могилы и лутать оттуда ценные вещи, чтобы заплатить автору за мод. Хотел бы я так сказать, но все его моды бесплатные. Ну и самое пугающее из [13:27] его коллекции - это скрипт по выращиванию растений. Можно сажать, удобрять и собирать урожай, когда придёт время. Это были все более-менее интересные и качественные бесплатные моды. Да, не густо. Но спасибо и на этом. Уровень чести Rockstar за эти несколько модов заметно повысился. Да и если быть честными, не только Rockstar просит деньги за моды. Скучали по зомби DLC к первому Redду. Можете за 2,2 евро вернуть его во вторую часть. Хмм, знакомый логотип на сайте создателя. А так это ж наш R, который на сайте [14:02] Rockstar выкладывает только бесплатные моды, а уже здесь продаёт за деньги. Смотря на этот зомбимод, кажется, что сайт Rockstar он использует как рекламу. чтобы заманить на личный сайт. Такая, знаете, воронка продаж получается. А хотите попасть на Таити? Наконец-то эта мечта может исполнится. Всего за 25 евро. Правда, по размеру остров больше похож не на Таити, а на Little Sa James. Не знаю, зачем вообще человеку может понадобиться собственный остров, когда уже существует остров дядюшки Тутенштейна. Но более интересен другой [14:35] мод, некогда бывший платным, кстати, которые теперь отдают за спасибо. Спасибо. Дело в том, что автор модификации Люкро удалил её пару лет назад. Я уж не знаю, правообладатели игры возмутились или что-то ещё произошло, но теперь мод удалён, а его старая версия валяется бесплатно. И это отлично, потому что Red Dead в виаре это совершенно фантастические ощущения. Правда, управлять игрой придётся на геймпаде или при помощи клавиатуры с мышкой. То есть VR служит вместо монитора. И у меня сейчас нет VR очков, [15:07] так что я не смог лично попробовать мод. Но я и без этого скажу вам, что главное. За что люди покупают VR-гарнитуру. Это порно. Ладно? Нет. Самое главное в вирочках - это не то, что ты башкой крутишь и смотришь на мир. Самое фантастическое, что меня поразило - это эффект 3D. Прикиньте, каково ехать по верёвочному мосту на лошади и видеть под собой трёхмерный мост, трёхмерную лошадь и где-то там обрыв под собой прямо. Это должно быть очень захватывающе. Грабить поезд, прыгая с вагона в вагон. туда же. [15:39] В виаре вообще всё ощущается по-другому. И любые взаимодействия, например, драки, становятся интереснее. И когда люди говорят: "Я люблю Red Dead Redemption 2 за неспешность, долгие поездки на лошади, реалистичные анимации, мне начинает казаться, что человек играл в 3D очках. Ведь все преимущества Red Dead раскрываются именно в режиме VR. Очень жаль, что нет официального мода от Rockstar, но тогда, наверное, им пришлось бы перелопачивать всю игру, чтобы подстроить под управление в 3D очках. Или могли бы сделать DLC, как для [16:13] Хорайзоена, со своим отдельным сюжетом и геймплеем. Как думаете, кто основная аудитория Red Dead Redemption 2? Разные люди полюбили этот симулятор бандитской жизни, безусловно. Но средний игрок - это мужик лет 30три-35. Скорее всего, городской житель, который редко бывает на природе. К тому же он уже состоятельный чувак. Наверное, поэтому этим чувакам решили впаривать уж совсем простенькие моды по 30 баксов. Например, у этой хижины внутри секвой стоимость всей разработки баксов 30. И продав всего одну копию, разработчик [16:50] полностью отобьёт себе жопу, прыгая на стуле от радости, потому что смог хоть кому-то впарить своё творение. 3D-художник из бесплатных асетов такое наклепает, ну, за полрабочего дня. Они не боятся продавать это за половину стоимости игры нахуй. Сейчас мы уже рассмотрели почти все дешёвые скрипты и асеты. Да, всё, что мы с вами посмотрели, это было ещё дёшево. На сайте остались только дорогие моды, и теперь стоимость каждого из них будет больше, чем у предыдущего. Этот мод стоит, не знаю, всех денег [17:27] мира. Просто послушайте его презентацию от разработчиков и всё-таки попробуйте угадать цену. Спойлер - это больше 30ти баксов. >> Мы сделали это первыми, представив полностью функциональную систему кальянов. Мы верим, что этот скрипт станет любимым у игроков. кто ценит глубокую атмосферу и погружение. Выберите идеальный вариант для вашего персонажа или заведения из этих шести уникальных моделей кальянов и шести разных вкусах табака- это не просто визуальный реквизит, это полноценный опыт. Добавьте угля и наслаждайтесь [18:01] дымом. >> Спасибо за озвучку. Такого пафоса для столь смешного занятия в игре я, честно говоря, не ожидал. И не знаю, есть ли здесь любители почавкать пиксельным кальяном, но вряд ли даже они оценили бы этот мод в такую цену. Стоит он 41 доллар. Да уж. Следующий мод уже не про кальяны, но близко. Если перейти на официальный сайт его разработчиков, вы услышите плейлист из кальянных треков. Причём музыку от каких-то известных исполнителей. Они явно не сами её писали. Интересно, насколько это вообще [18:35] легально? подвергать пыткам посетителей сайта. Ну да ладно. Мод, созданный этими кальянными рэперами, даёт нам тот Red Dead Redдемtion, который [ __ ] бы, ну, буквально каждого своим реализмом. Ведь вместо того, чтобы покупать, ну, к примеру, патроны, теперь их можно скрафтить. Прикиньте, если бы это было в игре по умолчанию, чтобы каждую пульку пришлось самому штамповать, заправлять порохом и запечатывать. Но система странноватая. По какой-то причине вода крафтится из хлеба и патроны из хлеба. Ладно, прикол в том, что настраивать мод [19:10] можно как угодно. Можете хоть удобрение из говна скрафтить. Интересный скрипт. И если бы я не знал, сколько он стоит, оценил бы, наверное, в 2,5 доллара. 70, [ __ ] дороже самой игры. Я так говорю, как будто Red Dead Redemption всегда стоит 60 долларов. Но это ж не так. Не обязательно покупать его за полную стоимость в 60 баксов. Многие просто ждут и платят сильно меньше майнером и двумя порновирусамивымогателями на рабочий стол. Следующий мод, как вы поняли, ещё дороже, но он и лучше. Мне нравится, когда я вижу, за что плачу [19:44] деньги. Создатель этой штуки сделал бизнес по производству самогона. Наверное, после этого он и подался в разработчики. А в его модификации мы можем варить самогон разных видов и продавать его другим игрокам. Крафтится по такому рецепту. Берём ягоды, бутылку и алкоголь. Варим. Получается самогон. Наверное, вы заметили, что для того, чтобы получить алкоголь, вам нужен алкоголь. Даже в My Summer Car было логичнее. Там мы делали самогон без алкашки на дрожах и сахаре. Нахрена делать алкоголь из другого нормального [20:17] алкоголя? Однако это всяко лучше, чем просто крафт в книге. Тут хотя бы самогонный аппарат есть. Но прикол в том, что за эти 83 доллара вы можете купить реальный самогонный аппарат и варить севуху, но не советую. Алкоголь яд. А вот что точно не повредит вашему здоровью - это просмотр эксклюзивных роликов на моём Бусте. Спасибо всем дорогим подписчикам, чьи лучезарные ники смотрят на нас с экрана. Особенно благодарю Статикса Владислава Алпеева. И счастья вам и всего самого доброго от всей души. Этому позитивному челику тоже [20:52] большое спасибо. Ссылка на будет в описании. Итак, к модам. А это не совсем мод, да и стоит он всего 35 долларов. Хотя мы-то с вами идём на повышение. В чём дело? С виду это обычный мод на средневековые доспехи рыцарей. Они не соответствуют сеттингу игры, но на такие мелочи мы с вами уже внимания не обращаем. Главное, что сделаны они качественно. Прикол в другом. Заметили, где стояли NPC для демонстрации? в замке. Это мод, который, по идее, нужно продавать бандлом со средневековым замком от тех же разработчиков. И вот он [21:26] уже стоит 104 доллара, а комплект обойдётся в 139 баксов. Я такие деньги даже ни разу в руках не держал. У меня просто нет долларов, а все накопления в рублях в кошельке у бабушки. А внутри замка очень атмосферно. Здесь есть тюрьма на шесть камер, таверна, церковь, оружейная подземелье, тронный зал, сторожевые башни. Всё, что должно быть в нормальном замке. Напоминает Skyrim с модами на графику. Но это всё ещё Red Dead Redemption 2. Получается, это и есть самый дорогой товар на сайте Rockstar. Нет. И я рад, что это не тот [22:03] самый мод, потому что дороже всех продают не просто декорацию, а ещё и геймплей. Правда, этот геймплей - это всего лишь жизнь завхоза на ранчо. Мы с вами можем покупать овец, козлов, пополнять запасы воды, убирать сено, убирать навоз, кормить кос, даить коров. А ещё можно, периодически устраивая драки, напоминать своим работникам, кто на ферме главный. Они, короче, делать примерно то же самое, что мы с вами и так делаем в эпилоге в своей жизни. То есть даже ничего нового придумывать модеру не пришлось. просто взял уже [22:36] готовые анимации из самой игры и состряпал из них свою модификацию. Но продавать при этом он решил в два раза дороже, чем стоит сама игра. Мод на замок с бронёй вместе с бронёй стоил 139 долларов, а симулятор фермы продают слегка дороже, за 148 долларов. О'кей, это и есть самый дорогой мод на сайте Rockstar. Но с чего вдруг они вообще решили продавать моды за деньги, которые всю дорогу были бесплатными? На этот вопрос ответ могут дать только эксперты. И нам повезло, что совсем недавно пермские учёные из Института изучения [23:11] потребительского поведения открыли пиво и хорошо провели время. Так что ответ мы получим очень нескоро. Очень хороший вопрос. Но ещё такой вопрос. А почему в названии видео написано обзор мода за 30.000? Обманный кликбейт. Нет, просто когда я закончил писать сценарии, я подумал, что как-то я слишком активно точил батоны на Rockstar Games за их жадность. Но, вообще-то модерыжи могут продавать свои поделки и сами за пределами их сайта. Посидел вечер, поискал и нашёл теперь и вправду самый дорогой мод для Red Dead Redemption. За [23:46] него уже без вариантов придётся заплатить своей жизнью, потому что эта модификация добавляет в игру тех, кто может лишить вас жизни вампиров. Внимание, сейчас вы увидите трейлер мода, стоимость которого превышает стоимость среднестатистического смартфона. После наступления темноты в отдалённых местах начинают появляться тёмные фигуры. Путники сообщают о странных нападениях крови на земле, пропавших безвести жертвах, агрессивных стаях летучих мышей и бледных созданиях, скрывающихся в тенях. То, что сначала [24:22] кажется тревожным слухом, быстро превращается в опасную, сверхъестественную угрозу, распространяющуюся по всему фронтиру. Этот ресурс добавляет на ваш сервер Redм M динамические встречи с вампирами, создавая запоминающиеся сцены хоррора с тщательно поставленным напряжением. В него входят ночные окна появления вампиров, атакующие летучие мыши, сопровождающие происходящее необязательное вампирское проклятие. Летучие мыши - помощники для игроков, принявших облик вампира- локальные сцены захвата и удушения, а также атмосферные [25:01] сверхъестественные эффекты, усиливающие ощущение мистического ужаса. >> Сколько же стоит удовольствия? И просят за него невероятные 334 доллара. А, нет, не доллара, а евро. Это что-то около 30.000 руб. Много это или мало? Напишите в комментариях, кем вы работаете, если для вас это мало. Ну откуда такая цена? Можно было бы задаться риторическим вопросом, но у меня есть на него реальный ответ, потому что это open source мод. То есть вы получаете не просто мод, но и исходный код. И можете менять его по своему [25:40] усмотрению. Можете воровать куски кода, переписывать мод на свой вкус. Точно такая же версия, но без доступа к исходному коду будет стоить всего-то 45 евро. Хотя это тоже почти что стоимость самой игры. [25:59] Что может быть хуже для часового, чем услышать в метре от себя хруст ветки под ногой индейца? Не услышать. А всё же, почему авторы GTA и Red Dead Redemption II решили продавать моды? Потому что они раньше их продавали. точнее, компания CFX, которую они выкупили. К тому же, это непростые моды. Те, кто смотрел моё видео про самые дорогие моды для GTA 5, знают, что почти все эти моды не для одиночки, они для долбов, готовых платить за моды 300 баксов, то есть для создателей ролплей серверов. Их я долми, [26:36] если что, не считаю. Пожалуйста, не убивайте меня без пыток. Именно поэтому моды продаются за деньги. Ведь подразумевается, что с помощью них владельцы P-серверов будут зарабатывать. Однако ж и нам с вами ничего не мешает поднять свой сервер и запустить на нём купленные или даже бесплатные моды из этого видео. Однако, если вы захотите поиграть в эти же самые моды в сюжетном режиме, что ж, для некоторых версий этих модов существует версия для синглплеера, но не у всех. Сегодняшние моды были прикольными, но они не заставят меня [27:12] заново перепройти Red Dead Redemption. Зато они уже сделали нечто другое, вдохновили на путешествие. Устанавливая мод на золотодобычу, я вспомнил, что давно хотел покататься на лодке по реке. Для меня главная ценность игр в этом. Я почти уже не играю в автосимы, но чаще стал ходить на картинг. Прошёл Ведьмака и стал больше гулять на природе, насмотревшись на красивейшую природу в игре. Пусть и вас игры вдохновляют заняться чем-то интересным, тем более летом. За компом ещё насидитесь. Вон осенью GTA 6 выходит. А ещё советую [27:46] посмотреть моё видео с обзором самых дорогих модов для GTA 5, если вы его ещё не видели, а также видос, в котором мы с дипломированным физиком узнали много интересных фактов об играх. Например, что вес Никобелика из GTA 4 на самом деле более 500 кг. А вот теперь пока

Follow Swich Games on Essently — get a summary of each new video by email.

Subscribe to this channel