[00:00] Как же изменилась Red Dead Redemption 2. [00:02] Когда я проходил игру, в ней ещё не было [00:04] автомобилей, самолётов, танков. Ну не [00:09] хватает столько моноколеса. Rockstar, [00:11] что отдали разработку Red Dead на [00:13] Outsource. Причём автором War Thunder, [00:15] конечно, нет, иначе игра бы ещё сильнее [00:18] изменилась. Однако весь этот транспорт, [00:20] ну, явно же не с новым патчем добавили. [00:22] Rockstar Games просто бы не пошли на [00:24] это. Ошибаетесь, это официальный контент [00:27] для RDR2, одобренный рокстаровцами. [00:31] Как мы помним, компания сначала выкупила [00:33] команду модеров CFX в 2023, а недавно от [00:37] их имени создала marketп и начала [00:39] продавать моды по цене дороже, чем [00:42] стоимость самой Red Dead Redemption. [00:45] Сегодня посмотрим, какой контент для [00:47] RDR2 продают на официальном [00:49] маркетплейсе, где у них ПВЗ и можно ли [00:52] наорать на сотрудника, сколько стоят [00:54] моды, насколько качественно они сделаны [00:57] по сравнению с обычными модами от [00:59] ноунеймов? Сколько стоит самый дорогой и [01:01] почему? Цена, которая написана в [01:03] заголовке, правдива лишь отчасти. Я вам [01:06] не буду спойлерить, но, поверьте, вы [01:08] удивитесь. Пойдём по нарастающей и в [01:10] конце видео узнаем, за что Rockstar [01:13] Games просят [01:15] баксов. [01:17] Извините, у меня просто голос начал [01:19] ломаться, и иногда могу вот так вот [01:21] пищать. [01:26] Э, помню времена, когда мы на канале [01:29] объявили конкурс на создание первого в [01:31] мире мода на машины для RDR2, и модеры [01:34] его сделали. Но тогда мы добавили в игру [01:37] Delorean, и это хоть и была уместная [01:39] отсылка на Назад в будущее. Однако в [01:42] реалистичном сеттинге Дикого Запада [01:44] современная тачка выглядит максимально [01:47] по-уебански, хотя вряд ли это зависит от [01:49] сеттинга. Но, учитывая, что первую [01:52] бензиновую машину изобрёл Карл Бенс в [01:54] 1885 [01:56] году, а в Америке подобную тачку [01:58] изобрели в 1893 [02:01] году, а действия игры происходят спустя [02:04] 14 и 6 лет, соответственно. Означает то, [02:08] что в RDR2 нет машин - это решение [02:11] гейм-дизайнеров, а не исторический факт. [02:14] А вот ещё один забавный факт. В первой [02:16] машине не было усилителя руля [02:19] поворотников и сабвуфера в багажнике, [02:22] пока я её не купил. Так что, добавив в [02:24] игру этот Форд, мы хоть и нарушим [02:26] историчность, но не сильно. Ведь в [02:28] теории на момент действий игры нечто [02:31] подобное с рычагом вместо руля уже [02:34] топтало землю Америки. Ну или колесила [02:36] уж скорее. Автомобили хоть и выглядят [02:39] как автомобили, но ведут себя точно так [02:41] же, как повозки, на основе которых они [02:43] сделаны. И коллайдеры у них будут такими [02:46] же, что видно по следам на воде. О'кей. [02:48] Машины сделаны из повозок, а самолёты из [02:51] чего сделаны? В РДР2 ведь нет летающего [02:54] транспорта. Есть, но лишь обломки [02:56] летательного аппарата, над которым [02:58] работал изобретатель способов глупо [03:01] умереть, судя по всему. Так, на основе [03:03] чего сделаны самолёты до тех же повозок? [03:05] И правдоподобного поведения от самолёта [03:08] ожидать не стоит. Нет эффектов планера, [03:11] нет эффектов работы крыла обтекаемого. [03:14] потоками воздуха. Движения все [03:16] рубленные, неизячные. Ну, короче, нет [03:18] синусоиды в анимациях самолёта. Всё [03:20] очень резко. Хоть где-то мне пригодилась [03:22] математика, а то в последний раз учебник [03:24] я открывал, когда закончилась туалетная [03:26] бумага во всех магазинах. Я тогда просто [03:29] ещё учился. А поскольку теперь самолёт [03:32] самый быстрый транспорт в игре, летящий [03:34] сильно быстрее любого конюха, видно, что [03:37] движок не готов к таким скоростям, и [03:40] деревья прорисовываются неподалёку от [03:42] нас. Добавлять танки или вертолёты, я [03:45] считаю, не совсем уместно, но если [03:47] хотите, такая возможность есть. Сколько [03:51] же стоит этот мод на транспорт? Ну, у [03:54] меня столько нет. А мод, если что, [03:56] бесплатный. Но на маркетплейсе Rockstar [03:58] его нет. Я уж не знаю, почему именно. [04:00] Или он не прошёл контроль качества, или [04:03] даже не подавал заявку для того, чтобы [04:06] попасть в магазин. Лайк, если тебя тоже [04:08] не пускают в магазин. Посмотрим потом по [04:11] камерам наблюдения, что вы совершили. Но [04:13] то, что мода нет на сайте, для нас это к [04:15] лучшему, ведь мод можно скачать [04:17] бесплатно. Кстати, все ссылки на моды [04:20] будут в моём ТГ-канале. Подписывайтесь. [04:22] И теперь уже зная, на что способны [04:24] модеры из народа, которые выкладывают [04:27] свои работы бесплатно, давайте сравним с [04:30] тем, что предлагают сами Rockstar Games [04:32] уже за деньги. [04:38] Самый яркий и известный ивент в Америке [04:41] тех лет. Золотая лихорадка. В игре её [04:44] даже не упоминали, по крайней мере, я не [04:46] помню. Но мне всегда хотелось поискать [04:48] золото, которое буквально валялось на [04:50] дороге для рыб, то есть в реке. И надо [04:53] понимать, что Red Dead Redemption - это [04:55] всё-таки художественное произведение. [04:57] Вряд ли мы получим полную картину жизни [05:00] человека тех лет. Скорее всего, проблемы [05:02] у них были более заорядными. Например, [05:05] где найти воду? [05:10] О, здравствуйте, бабуль. А вы [05:11] подскажите, где вы воду-то тут берёте? [05:13] Есть у вас здесь ключ какой-то? [05:15] >> Что? Ключ. Пойдём, покажу. [05:19] Вот тут у нас ключи. На почте [05:21] выписываем. [05:24] Это экспедиция 33. [05:28] Эторезак новый. [05:30] >> А выйбери не пользуетесь? [05:32] >> Кого? Webberриies есть у меня. [05:34] >> Да нет, я говорю про Payberry, сервис, в [05:37] котором вы можете пополнить Steam или [05:39] купить карты пополнения Steam для разных [05:41] регионов. У вас же наверняка Рурегион. [05:43] Так вот, здесь можно покупать игры [05:45] дешевле, чем в стиме или те, которые [05:47] недоступны в российском стиме. А если у [05:49] вас есть консоль Nintendo, PlayStation [05:51] или Xbox, можете купить карты пополнения [05:54] выгоднее, чем на других площадках. [05:56] >> Внучок, а меня там не обманут? Нет, [05:58] бабуль, более 5 лет беспроблемно [06:00] помогает пополнять Steam и покупать [06:02] различные карты для игровых консолей. А [06:04] цены выгоднее многих. Вот смотрите сами. [06:07] >> Ну спасибо, Милок, как раз хотела в [06:10] новую Форзу катнуть на Супря. [06:12] >> Пожалуйста, можете ещё мой промокод [06:14] Switch ввести, и пополнение для вас [06:15] будет без комиссии, и деньги придут [06:18] моментально, и вы сразу увидите, сколько [06:20] вам придёт на счёт в рублях, тенге или [06:22] долларах. А, кстати, вы воду-то где в [06:24] итоге берёте? [06:25] >> А так в супермаркете. [06:27] О, спасибо. И вернёмся к Редеad [06:30] Редемпшену, в котором, напоминаю, не [06:32] было самого главного события Дикого [06:35] Запада. Но мы помним, что во время [06:36] золотой лихорадки больше всего [06:38] заработали не те, кто искал золото, а [06:41] те, кто продавали им мод за 46 баксов. [06:44] Купив мод, вы получаете отметки на карте [06:47] на берегу рек и озёр. Приехав на них, вы [06:49] можете установить стол для золотодобычи. [06:52] Зачерпываем воду с камнями в ведро. [06:57] Выливаем на стол [07:00] и просеиваем через сито. Пока не найдём [07:02] самородок, который потом, между прочим, [07:05] падает в инвентарь, и его можно даже [07:07] продать. Помимо золота можем найти [07:10] обычные камни или серебряный зуб, [07:12] который тоже можно продать. Прикольный [07:14] мод, но жалко в техподдержке отказались [07:17] вернуть мне деньги за него. Сказали, что [07:19] сначала его нужно купить. Охренели, [07:22] [ __ ] [ __ ] Интересная модификация. [07:24] Мне очень нравятся моды, которые [07:26] добавляют новую работу. И особенно [07:28] круто, если там есть мини-игра, а не [07:31] просто удерживай кнопку для того, чтобы [07:33] просеивать золото, как в данном случае. [07:36] Пока что мод в разы хуже того, что нам [07:39] предлагают бесплатно. Так что давайте [07:42] посмотрим на скрипты, которые добавляют [07:44] прикольный геймплей. Например, есть два [07:47] похожих мода с мини-игрой по взлому [07:49] замков. Угадайте, откуда разработчики [07:51] украли мини-игру? Из Скайрима или из [07:54] Мафии. Напомню принцип взлома в [07:56] Скайриме: отмычка легко поворачивается, [07:59] если мы близки к открытию замка, но [08:01] также их можно сломать, если быть [08:03] неаккуратным и пытаться провернуть [08:05] замок, когда отмычка идёт туго. Или [08:07] второй вариант: авторы модификации могут [08:10] взять мини-игру из второй мафии, где [08:12] нужно было поднимать штифты вверх и [08:15] фиксировать в нужном положении. Но, [08:17] конечно, в разы круче, когда модеры [08:19] придумывают свою уникальную мини-игру по [08:22] взлому. Но чаще они выбирают более [08:24] простой способ, то есть мини-игру, как в [08:26] Мафии. И здесь тоже. Кстати, если меня [08:29] смотрят грабители-домушники, а иногда у [08:31] меня чувство, что меня смотрят только [08:33] домушники и другие уголовники. Так вот, [08:35] если здесь есть взломщики, то напишите в [08:37] комментариях, насколько сложно вскрывать [08:39] старые замки времён RDR-2. А в магазе [08:42] Rockstar есть чуть более крутой скрипт, [08:45] который позволяет создавать ограбления. [08:47] И уже в этих ограблениях тоже есть взлом [08:50] замков. И этот мод стоит дороже, чем [08:53] игра 72 доллара. Так что это и есть тот [08:57] самыйсамый дорогой мод, о котором я [08:59] говорил в начале этого видео [09:03] даже не близко. Хотя и 72 бакса - это [09:05] уже неадекватная цена, я считаю. [09:08] Мод по цене видеокарты, которая тянет [09:11] игру на высоких настройках. Но по [09:13] геймплею ничего особенно интересного. [09:16] Давайте посмотрим, что предлагают в [09:17] разделе транспорт. [09:23] Как вам мод, с которым можно настроить [09:25] собственные гонки на лошадях? Казалось [09:27] бы, обычная функция из GTA Online или [09:30] Forizon, но за деньги. ВРDR2 [09:33] удовольствие нестись от одного красного [09:35] маркера к другому на перегонки обойдётся [09:38] вам в 60 USD. Это просто [ __ ] Я бы и [09:42] бесплатно в него играть не стал, уж тем [09:44] более за эту сумму, учитывая, что [09:46] игровой процесс вообще не меняется. Мод [09:49] позволяет просто красные маркеры для [09:51] контрольных точек ставить. Это явно не [09:53] стоит 60 баксов. Если вы не согласны, [09:55] советую не писать гадости в [09:57] комментариях, а то я у вас тараканов [09:59] разведу на секс. Вот за что и я, и [10:02] многие готовы заплатить - это за новые [10:05] интересные работы с мини-играми. Не знаю [10:08] почему, но шарм старых поездов с [10:10] аналоговым гудком, который ещё нужно [10:12] заправлять углём, он какой-то особенный. [10:15] Наверное, фильмы и мультики [10:16] романтизировали их. А вот что на эту [10:18] тему есть в магази рок звёзд. Скрипт на [10:21] поезда. Мы с вами можем купить несколько [10:23] поездов, да не простых, а на угле. И [10:25] поверьте мне, этот кальян пыхтит не от [10:28] солнечной батареи. Его нужно заправлять [10:30] во время путешествия, подкидывая уголь, [10:32] тем самым набирая или снижая скорость. [10:35] Менять линии можно прямо из поезда. Не [10:37] очень реалистично, так что я предпочёл [10:39] бы выйти и самому поменять стрелки [10:42] руками. Жалко, что мини-игры по [10:44] подкидыванию угля нет. Просто жмём [10:46] кнопку. А поскольку мод настраивает сам [10:49] игрок, мы можем сделать миссии по [10:51] доставке грузов на поезде, можем [10:53] прокачивать поезд, покупать другие [10:55] модели. Короче, автор запарился, но не [10:58] как в Хамаме, скорее как в вейпшопе. Не [11:00] очень сильно. Ваша цена, сколько бы [11:03] отдали за такой мод, отдали бы за него [11:05] жизнь. Опять же, бесплатно я бы взял, но [11:08] 72 бакса. Неужели Rockstar зажрались и [11:12] продают моды за такую цену? Отчасти да, [11:14] но всё же не будем забывать, что это [11:17] лишь marкетплейс, и сами авторы модов [11:19] могут выставлять цену на свои творения. [11:22] Rockstar только проверяет их качество, я [11:25] надеюсь, даёт им площадку и забирает [11:27] себе процент. Так что ответственность [11:30] полностью на роках. Да, конечно, но они [11:32] сами моды не производят. А есть ли здесь [11:35] бесплатные моды? Да, есть. И некоторые [11:37] из них даже лучше, чем платные. [11:43] Например, Visual Redemption. Графический [11:46] мод, который даст защику любому платному [11:48] моду и, возможно, моему компу. [11:52] Ведь здесь бесплатно исправлены [11:54] графические недоработки оригинальной [11:56] игры. Здесь более длинные тени, [11:58] переработанная погода, трёхмерный дождь [12:01] и туман просто феноменальны. Уменьшена [12:03] интенсивность тепловой дымки, исправлен [12:05] рендеринг эффекта свечения от источников [12:07] света. И главное, что мы видим, цвета [12:10] стали более холодными и реалистичными. [12:12] Но если это не нравится, можно поменять [12:15] в настройках на цветовую гамму [12:16] оригинала, при этом сохранив все [12:18] графические преимущества. Невероятно [12:21] красивый мод. Здесь так красиво, я [12:23] перестаю дышать. Настройки на минимум, [12:26] чтобы не лагать. Аж на поэзию пробило. [12:28] Однако Rockstar здесь ни при чём. Моды [12:30] от Razer Mods и так всегда можно было [12:32] скачать бесплатно. Интересно, в курсе ли [12:35] они? А ещё совершенно бесплатно все свои [12:38] моды выкладывает модер Рикс. И он фанат [12:42] паранормального. Чел сделал скрипт с [12:44] привидениями. Ты ходишь по карте и ищешь [12:47] призрака. Потом следуешь за ним, и в [12:49] конце он приведёт тебя к ящику с лутом. [12:52] Очень страшно. У этого же разработчика [12:55] есть миссии по похищению людей. Задание [12:58] дают культисты, например, вырубить и [13:01] привезти им пастора. Я не знаю, что они [13:04] потом будут делать с этим священником, [13:06] но явно ничего хорошего. Задача игрока - [13:09] привести людей, заказанных членами [13:11] культа. У модера даже есть скрипт по [13:13] расхищению могил. игроку придётся [13:16] раскапывать могилы и лутать оттуда [13:19] ценные вещи, чтобы заплатить автору за [13:22] мод. Хотел бы я так сказать, но все его [13:24] моды бесплатные. Ну и самое пугающее из [13:27] его коллекции - это скрипт по [13:29] выращиванию растений. Можно сажать, [13:31] удобрять и собирать урожай, когда придёт [13:34] время. Это были все более-менее [13:36] интересные и качественные бесплатные [13:38] моды. Да, не густо. Но спасибо и на [13:41] этом. Уровень чести Rockstar за эти [13:43] несколько модов заметно повысился. Да и [13:46] если быть честными, не только Rockstar [13:48] просит деньги за моды. Скучали по зомби [13:51] DLC к первому Redду. Можете за 2,2 евро [13:54] вернуть его во вторую часть. Хмм, [13:57] знакомый логотип на сайте создателя. А [13:59] так это ж наш R, который на сайте [14:02] Rockstar выкладывает только бесплатные [14:04] моды, а уже здесь продаёт за деньги. [14:06] Смотря на этот зомбимод, кажется, что [14:08] сайт Rockstar он использует как рекламу. [14:11] чтобы заманить на личный сайт. Такая, [14:13] знаете, воронка продаж получается. А [14:15] хотите попасть на Таити? Наконец-то эта [14:18] мечта может исполнится. Всего за 25 [14:21] евро. Правда, по размеру остров больше [14:23] похож не на Таити, а на Little Sa James. [14:26] Не знаю, зачем вообще человеку может [14:28] понадобиться собственный остров, когда [14:30] уже существует остров дядюшки [14:32] Тутенштейна. Но более интересен другой [14:35] мод, некогда бывший платным, кстати, [14:37] которые теперь отдают за спасибо. [14:39] Спасибо. Дело в том, что автор [14:41] модификации Люкро удалил её пару лет [14:44] назад. Я уж не знаю, правообладатели [14:46] игры возмутились или что-то ещё [14:48] произошло, но теперь мод удалён, а его [14:50] старая версия валяется бесплатно. И это [14:53] отлично, потому что Red Dead в виаре это [14:56] совершенно фантастические ощущения. [14:58] Правда, управлять игрой придётся на [15:00] геймпаде или при помощи клавиатуры с [15:02] мышкой. То есть VR служит вместо [15:04] монитора. И у меня сейчас нет VR очков, [15:07] так что я не смог лично попробовать мод. [15:09] Но я и без этого скажу вам, что главное. [15:12] За что люди покупают VR-гарнитуру. Это [15:15] порно. Ладно? Нет. Самое главное в [15:17] вирочках - это не то, что ты башкой [15:19] крутишь и смотришь на мир. Самое [15:21] фантастическое, что меня поразило - это [15:23] эффект 3D. Прикиньте, каково ехать по [15:26] верёвочному мосту на лошади и видеть под [15:29] собой трёхмерный мост, трёхмерную лошадь [15:32] и где-то там обрыв под собой прямо. Это [15:34] должно быть очень захватывающе. Грабить [15:37] поезд, прыгая с вагона в вагон. туда же. [15:39] В виаре вообще всё ощущается по-другому. [15:42] И любые взаимодействия, например, драки, [15:44] становятся интереснее. И когда люди [15:46] говорят: "Я люблю Red Dead Redemption 2 [15:49] за неспешность, долгие поездки на [15:51] лошади, реалистичные анимации, мне [15:54] начинает казаться, что человек играл в [15:56] 3D очках. Ведь все преимущества Red Dead [15:59] раскрываются именно в режиме VR. Очень [16:02] жаль, что нет официального мода от [16:04] Rockstar, но тогда, наверное, им [16:06] пришлось бы перелопачивать всю игру, [16:08] чтобы подстроить под управление в 3D [16:10] очках. Или могли бы сделать DLC, как для [16:13] Хорайзоена, со своим отдельным сюжетом и [16:15] геймплеем. Как думаете, кто основная [16:18] аудитория Red Dead Redemption 2? Разные [16:21] люди полюбили этот симулятор бандитской [16:23] жизни, безусловно. Но средний игрок - [16:26] это мужик лет 30три-35. [16:30] Скорее всего, городской житель, который [16:33] редко бывает на природе. К тому же он [16:35] уже состоятельный чувак. Наверное, [16:37] поэтому этим чувакам решили впаривать уж [16:40] совсем простенькие моды по 30 баксов. [16:42] Например, у этой хижины внутри секвой [16:44] стоимость всей разработки баксов 30. И [16:48] продав всего одну копию, разработчик [16:50] полностью отобьёт себе жопу, прыгая на [16:53] стуле от радости, потому что смог хоть [16:56] кому-то впарить своё творение. [16:57] 3D-художник из бесплатных асетов такое [17:00] наклепает, ну, за полрабочего дня. Они [17:03] не боятся продавать это за половину [17:05] стоимости игры нахуй. Сейчас мы уже [17:07] рассмотрели почти все дешёвые скрипты и [17:10] асеты. Да, всё, что мы с вами [17:13] посмотрели, это было ещё дёшево. На [17:15] сайте остались только дорогие моды, и [17:17] теперь стоимость каждого из них будет [17:19] больше, чем у предыдущего. [17:25] Этот мод стоит, не знаю, всех денег [17:27] мира. Просто послушайте его презентацию [17:29] от разработчиков и всё-таки попробуйте [17:32] угадать цену. Спойлер - это больше 30ти [17:34] баксов. [17:35] >> Мы сделали это первыми, представив [17:38] полностью функциональную систему [17:40] кальянов. Мы верим, что этот скрипт [17:42] станет любимым у игроков. кто ценит [17:44] глубокую атмосферу и погружение. [17:47] Выберите идеальный вариант для вашего [17:49] персонажа или заведения из этих шести [17:52] уникальных моделей кальянов и шести [17:54] разных вкусах табака- это не просто [17:56] визуальный реквизит, это полноценный [17:59] опыт. Добавьте угля и наслаждайтесь [18:01] дымом. [18:02] >> Спасибо за озвучку. Такого пафоса для [18:06] столь смешного занятия в игре я, честно [18:08] говоря, не ожидал. И не знаю, есть ли [18:10] здесь любители почавкать пиксельным [18:12] кальяном, но вряд ли даже они оценили бы [18:15] этот мод в такую цену. Стоит он 41 [18:19] доллар. Да уж. Следующий мод уже не про [18:21] кальяны, но близко. Если перейти на [18:24] официальный сайт его разработчиков, вы [18:26] услышите плейлист из кальянных треков. [18:29] Причём музыку от каких-то известных [18:31] исполнителей. Они явно не сами её [18:33] писали. Интересно, насколько это вообще [18:35] легально? подвергать пыткам посетителей [18:38] сайта. Ну да ладно. Мод, созданный этими [18:41] кальянными рэперами, даёт нам тот Red [18:44] Dead Redдемtion, который [ __ ] бы, ну, [18:46] буквально каждого своим реализмом. Ведь [18:49] вместо того, чтобы покупать, ну, к [18:51] примеру, патроны, теперь их можно [18:53] скрафтить. Прикиньте, если бы это было в [18:55] игре по умолчанию, чтобы каждую пульку [18:57] пришлось самому штамповать, заправлять [19:00] порохом и запечатывать. Но система [19:02] странноватая. По какой-то причине вода [19:05] крафтится из хлеба и патроны из хлеба. [19:08] Ладно, прикол в том, что настраивать мод [19:10] можно как угодно. Можете хоть удобрение [19:13] из говна скрафтить. Интересный скрипт. И [19:15] если бы я не знал, сколько он стоит, [19:17] оценил бы, наверное, в 2,5 доллара. 70, [19:21] [ __ ] дороже самой игры. Я так говорю, [19:24] как будто Red Dead Redemption всегда [19:26] стоит 60 долларов. Но это ж не так. Не [19:28] обязательно покупать его за полную [19:30] стоимость в 60 баксов. Многие просто [19:32] ждут и платят сильно меньше майнером и [19:35] двумя порновирусамивымогателями [19:37] на рабочий стол. Следующий мод, как вы [19:39] поняли, ещё дороже, но он и лучше. Мне [19:42] нравится, когда я вижу, за что плачу [19:44] деньги. Создатель этой штуки сделал [19:47] бизнес по производству самогона. [19:49] Наверное, после этого он и подался в [19:51] разработчики. А в его модификации мы [19:53] можем варить самогон разных видов и [19:55] продавать его другим игрокам. Крафтится [19:58] по такому рецепту. Берём ягоды, бутылку [20:01] и алкоголь. Варим. Получается самогон. [20:03] Наверное, вы заметили, что для того, [20:05] чтобы получить алкоголь, вам нужен [20:07] алкоголь. Даже в My Summer Car было [20:10] логичнее. Там мы делали самогон без [20:12] алкашки на дрожах и сахаре. Нахрена [20:15] делать алкоголь из другого нормального [20:17] алкоголя? Однако это всяко лучше, чем [20:20] просто крафт в книге. Тут хотя бы [20:22] самогонный аппарат есть. Но прикол в [20:24] том, что за эти 83 доллара вы можете [20:27] купить реальный самогонный аппарат и [20:29] варить севуху, но не советую. Алкоголь [20:31] яд. А вот что точно не повредит вашему [20:34] здоровью - это просмотр эксклюзивных [20:36] роликов на моём Бусте. Спасибо всем [20:38] дорогим подписчикам, чьи лучезарные ники [20:41] смотрят на нас с экрана. Особенно [20:43] благодарю Статикса Владислава Алпеева. И [20:47] счастья вам и всего самого доброго от [20:49] всей души. Этому позитивному челику тоже [20:52] большое спасибо. Ссылка на будет в [20:54] описании. Итак, к модам. А это не совсем [20:57] мод, да и стоит он всего 35 долларов. [21:00] Хотя мы-то с вами идём на повышение. В [21:02] чём дело? С виду это обычный мод на [21:04] средневековые доспехи рыцарей. Они не [21:07] соответствуют сеттингу игры, но на такие [21:09] мелочи мы с вами уже внимания не [21:10] обращаем. Главное, что сделаны они [21:13] качественно. Прикол в другом. Заметили, [21:16] где стояли NPC для демонстрации? в [21:18] замке. Это мод, который, по идее, нужно [21:21] продавать бандлом со средневековым [21:23] замком от тех же разработчиков. И вот он [21:26] уже стоит 104 доллара, а комплект [21:28] обойдётся в 139 баксов. Я такие деньги [21:32] даже ни разу в руках не держал. У меня [21:34] просто нет долларов, а все накопления в [21:36] рублях в кошельке у бабушки. А внутри [21:39] замка очень атмосферно. Здесь есть [21:41] тюрьма на шесть камер, таверна, церковь, [21:44] оружейная подземелье, тронный зал, [21:47] сторожевые башни. Всё, что должно быть в [21:50] нормальном замке. Напоминает Skyrim с [21:52] модами на графику. Но это всё ещё Red [21:54] Dead Redemption 2. Получается, это и [21:57] есть самый дорогой товар на сайте [21:59] Rockstar. Нет. И я рад, что это не тот [22:03] самый мод, потому что дороже всех [22:05] продают не просто декорацию, а ещё и [22:07] геймплей. Правда, этот геймплей - это [22:09] всего лишь жизнь завхоза на ранчо. Мы с [22:11] вами можем покупать овец, козлов, [22:14] пополнять запасы воды, убирать сено, [22:17] убирать навоз, кормить кос, даить коров. [22:19] А ещё можно, периодически устраивая [22:21] драки, напоминать своим работникам, кто [22:24] на ферме главный. Они, короче, делать [22:27] примерно то же самое, что мы с вами и [22:29] так делаем в эпилоге в своей жизни. То [22:31] есть даже ничего нового придумывать [22:33] модеру не пришлось. просто взял уже [22:36] готовые анимации из самой игры и [22:38] состряпал из них свою модификацию. Но [22:41] продавать при этом он решил в два раза [22:43] дороже, чем стоит сама игра. Мод на [22:46] замок с бронёй вместе с бронёй стоил 139 [22:49] долларов, а симулятор фермы продают [22:51] слегка дороже, за 148 долларов. О'кей, [22:54] это и есть самый дорогой мод на сайте [22:57] Rockstar. Но с чего вдруг они вообще [22:59] решили продавать моды за деньги, которые [23:01] всю дорогу были бесплатными? На этот [23:04] вопрос ответ могут дать только эксперты. [23:06] И нам повезло, что совсем недавно [23:08] пермские учёные из Института изучения [23:11] потребительского поведения открыли пиво [23:14] и хорошо провели время. Так что ответ мы [23:17] получим очень нескоро. Очень хороший [23:19] вопрос. Но ещё такой вопрос. А почему в [23:22] названии видео написано обзор мода за [23:25] 30.000? Обманный кликбейт. Нет, просто [23:27] когда я закончил писать сценарии, я [23:29] подумал, что как-то я слишком активно [23:32] точил батоны на Rockstar Games за их [23:35] жадность. Но, вообще-то модерыжи могут [23:37] продавать свои поделки и сами за [23:39] пределами их сайта. Посидел вечер, [23:41] поискал и нашёл теперь и вправду самый [23:43] дорогой мод для Red Dead Redemption. За [23:46] него уже без вариантов придётся [23:48] заплатить своей жизнью, потому что эта [23:50] модификация добавляет в игру тех, кто [23:52] может лишить вас жизни вампиров. [23:56] Внимание, сейчас вы увидите трейлер [23:58] мода, стоимость которого превышает [24:00] стоимость среднестатистического [24:02] смартфона. После наступления темноты в [24:05] отдалённых местах начинают появляться [24:08] тёмные фигуры. Путники сообщают о [24:11] странных нападениях крови на земле, [24:13] пропавших безвести жертвах, агрессивных [24:16] стаях летучих мышей и бледных созданиях, [24:20] скрывающихся в тенях. То, что сначала [24:22] кажется тревожным слухом, быстро [24:24] превращается в опасную, [24:26] сверхъестественную угрозу, [24:28] распространяющуюся по всему фронтиру. [24:30] Этот ресурс добавляет на ваш сервер Redм [24:34] M динамические встречи с вампирами, [24:36] создавая запоминающиеся сцены хоррора с [24:39] тщательно поставленным напряжением. В [24:41] него входят ночные окна появления [24:44] вампиров, атакующие летучие мыши, [24:47] сопровождающие происходящее [24:49] необязательное вампирское проклятие. [24:51] Летучие мыши - помощники для игроков, [24:54] принявших облик вампира- локальные сцены [24:57] захвата и удушения, а также атмосферные [25:01] сверхъестественные [25:02] эффекты, усиливающие ощущение [25:05] мистического ужаса. [25:07] >> Сколько же стоит удовольствия? И просят [25:09] за него невероятные [25:12] 334 [25:14] доллара. [25:15] А, нет, не доллара, а евро. Это что-то [25:17] около 30.000 руб. Много это или мало? [25:21] Напишите в комментариях, кем вы [25:22] работаете, если для вас это мало. Ну [25:25] откуда такая цена? Можно было бы [25:26] задаться риторическим вопросом, но у [25:29] меня есть на него реальный ответ, потому [25:32] что это open source мод. То есть вы [25:34] получаете не просто мод, но и исходный [25:37] код. И можете менять его по своему [25:40] усмотрению. Можете воровать куски кода, [25:43] переписывать мод на свой вкус. Точно [25:45] такая же версия, но без доступа к [25:47] исходному коду будет стоить всего-то 45 [25:50] евро. Хотя это тоже почти что стоимость [25:53] самой игры. [25:59] Что может быть хуже для часового, чем [26:01] услышать в метре от себя хруст ветки под [26:04] ногой индейца? Не услышать. А всё же, [26:07] почему авторы GTA и Red Dead Redemption [26:10] II решили продавать моды? Потому что они [26:13] раньше их продавали. точнее, компания [26:15] CFX, которую они выкупили. К тому же, [26:18] это непростые моды. Те, кто смотрел моё [26:21] видео про самые дорогие моды для GTA 5, [26:24] знают, что почти все эти моды не для [26:27] одиночки, они для долбов, готовых [26:30] платить за моды 300 баксов, то есть для [26:33] создателей ролплей серверов. Их я долми, [26:36] если что, не считаю. Пожалуйста, не [26:38] убивайте меня без пыток. Именно поэтому [26:41] моды продаются за деньги. Ведь [26:43] подразумевается, что с помощью них [26:46] владельцы P-серверов будут зарабатывать. [26:48] Однако ж и нам с вами ничего не мешает [26:51] поднять свой сервер и запустить на нём [26:54] купленные или даже бесплатные моды из [26:57] этого видео. Однако, если вы захотите [26:59] поиграть в эти же самые моды в сюжетном [27:01] режиме, что ж, для некоторых версий этих [27:05] модов существует версия для синглплеера, [27:07] но не у всех. Сегодняшние моды были [27:10] прикольными, но они не заставят меня [27:12] заново перепройти Red Dead Redemption. [27:15] Зато они уже сделали нечто другое, [27:17] вдохновили на путешествие. Устанавливая [27:20] мод на золотодобычу, я вспомнил, что [27:22] давно хотел покататься на лодке по реке. [27:25] Для меня главная ценность игр в этом. Я [27:28] почти уже не играю в автосимы, но чаще [27:30] стал ходить на картинг. Прошёл Ведьмака [27:32] и стал больше гулять на природе, [27:35] насмотревшись на красивейшую природу в [27:37] игре. Пусть и вас игры вдохновляют [27:39] заняться чем-то интересным, тем более [27:41] летом. За компом ещё насидитесь. Вон [27:43] осенью GTA 6 выходит. А ещё советую [27:46] посмотреть моё видео с обзором самых [27:49] дорогих модов для GTA 5, если вы его ещё [27:51] не видели, а также видос, в котором мы с [27:53] дипломированным физиком узнали много [27:56] интересных фактов об играх. Например, [27:58] что вес Никобелика из GTA 4 на самом [28:01] деле более 500 кг. А вот теперь пока